If this is a first time you visiting Scrolls, please register in Fight Club. If you already registered, please authorize on Fight Club start page with your login and password.
Ограничение на ношение тяжелой брони и перчаток магами было необходимо в эпоху свитков. Это было первое классовое деление в БК. Нужно ли оно?
На мой взгляд, ограничение устарело. Высокие требования в интеллекте и мастерстве стихии делают использование магии воинами и так крайне сложным. С отменой запрета могут получиться любопытные гибриды. Можно будет создать, в том числе, и заклинания под воинов.
На самом деле, классы в этой игре сбалансированными назвать нельзя, ну хоть тресни. То одни рулят больше, то другие, а сделать так, чтоб боец 9+ уровня мог именно с вероятностью 50 на 50 уложить мага, религия не позволяет. Ну нет у бойцов нормальных хиляющих приемов (осадников и свитки не считаем). Нет возможности безответного удара. Нет ничего. Вопрос: что делать? Ответ: давайте еще усилим магов! Это даст столь необходимое проекту бабло за счет переброса статов, закупки новых вещей и т.д. А главное - даст время, чтоб все прохавали вкус новых плюшек, пока будут медленно и печально перекачиваться.
Нет, я не ною. И не ушел в другой проект, чтоб исходя из этого все поливать грязью. Я сейчас честно ушел в реал и строю метросеть масштаба города Киева. Мне нравится. И лучше я понесу кровное бабло в ларьки под Майданом, чем сюда.
ЗЫ: Для желающих удалить чара: просьба, не надо, дорог, как память (но не более), слишком многое в жизни дали мне люди, с которыми познакомился тут.
Боец 9го уровня в какой одежде? В какой раскачке? С каким набором приемов? Какого именно мага? В групповом бою или в дуэли? Я вот все никак понять не могу, вы талантливо отыгрывате "интеллект: 0+2", или действительно не видите абсурдность своего высказывания?
Jared Hared
22-10-07 @ 03:27
Re: Re:
Мм, возможно действительно не вижу абсурдности, укажите на нее.
Почему-то придерживаюсь того мнения, что раз человеку дан н-ный выбор классов развития, то ни один из них не может превалировать над другими.
Бойца беру практически любого, для примера пусть буду я. Вы действительно думаете, что при каком-либо раскладе уворот, не набравший приемов, сможет убить мага? Сколько пробовал - не получалось. Возможно, неудачник, в таком случае неудачниками следует считать половину форума, а согласитесь, там пишут по большей части не те, кому "доваы беы".
Что касается типа боя - берется дуэль, в групповом на примитивном уровне срабатывает командная тактика - в начале кто-то вопит "пинайте этого" - и его пинают. Потом пишут, как круты толпы магов а-ля колхоз.
Ну а что касается интеллекта "0+2"... Сударь, неужто по стилю письма не видно бонуса? Аргументируйте свою точку зрения, если мне покажется достаточно аргументов, я соглашусь. Аргументов типа "man bla-bla" уже было читано много, тем не менее, чар до сих пор спит в общежитии. До времен, а главное, аргументов в пользу времяпровождения в этой игре, которые я посчитаю лучшими, нежели те, что лицезрею ныне.
> укажите на нее. Кровавая Луна, Паук, ЗВ, Скорпион, Злодеяния, Солнце. (6) Огонь, Вода, Воздух, Земля, Свет, Тьма. (6) 1 на 1, мелкие группы, Хаоты. (3) Все вместе дает 108 вариантов противостояния. И это без учета двуручных пушек, наборов приемов, сборных комплектов и т.д. Если их учитывать, то вариантов будет более 1000. Абсолютно очевидно, что равенства каждого варианта противостояния быть не может.
А теперь сами оцените фразу "боец 9+ уровня мог именно с вероятностью 50 на 50 уложить мага".
Маг воды 9-го уровня с жж, усилением воды, нектарами и екровым разумом положит почти любого бойца 9-го уровня с тем же обкастом (сокр, жж) 1-1. Уворота и солнце в первую очередь, забытых и злодов во вторую и луну в третью. Дело все в том, что при дуэлях с магом у воина получаются исправно только тактики за попадания, а все остальное, блоки щитом, парирование и уворот это чистый рандом. С недавних пор с вашего богославения еще сделали и задержку на прием осторожность. При этом маг себя может исправно защищать как полем так и инеем. Может делать теперь знак земли и получать смешной урон. ПО вы действительно так любите магов?:)
Чуть выше Гангреныч отписал, что воин со 100% шансами раскладывает мага. Маги постоянно говорят о том, как их убивают в 3-4 удара. Воины постоянно говорят о том, что не могут убить мага, потому что "смешной урон". Вы бы друг с другом поговорили, а? :-)
С тобой мы хотели говорить уважаемый ПО:) Я вот и спрашиваю почему так магов то любите?:) Воины постоянно говорят о том, что не могут убить мага, потому что "смешной урон". - это правда говоря о маге воды. остальные классы магов без примов ущербны сильнее. Я про сокрушение хотел спросить измените или нет абсурдность приема? и там \/ ниже писал про маг травмы, может поговорим про это:)
Зачем менять сокрушение щас оно стало просто ядерной бомбой с правильных руках. для справки могу поковыряться в логах у себя и найти где я водному магу вогнал весьма ощютимый крит на 490 , без обкаста меня сокрушением (свиток на МФ мощности урона , чтобы не было путаницы в названиях)
Как отметил ПО выше я написал что у война шансы положить мага при хорошей подготовке в данный момент равны 100% , однако здесь есть некотрые моменты стандартные инкубаторные злоды с ножиками могут забыть про это в принципе войны использующие более серьезное оружие в принципе не должны писать о низком уроне по магам в особенности критовики маленькая выкладка : зная что у вас будет дуель с магом я думаю вы всяко удосужитесь пересмотреть свои набор приемов поставить туда призрачный (огонь . воздух и тд) так как при размене с магов дают тактики контр ударов разумным будет использование приема осторожность , ошелом изменили и теперь он снижает урон , сокрушающий удар теперь и вовсе стал шеколадным потому как повышает удар в 2 раза ( для примера я с сокрухи вгоняю в мага воды упитого предположительно эликом стойкости крита на 490 из имеющихся у него в среднем 650 нр ) использование свитка уязвимости к оружию сделает большой плюс войну
Теперь вопрос у нас есть войн который может магический урон по себе уменьшить с помощью приемов , может свой урон увеличить , как при наличии всех этих факторов можно орать что вынести мага нереально ? Мне кажется что все реально надо лишь хорошо подготовиться
К чему все это? Ты крут и тебе мешают лишние яйца? Тогда есть совет как разом все это исправить:) Яйца молоть вкрутую до позеленения желтка и на медленом огне приготовить ячницу! А если по делу то отмечу, что делать серому не артовому бойцу в БК после 9-ти часов когда появляется ударная кнопка напасть? ПО свет значит ты херишь, а что взамен? Или те кто не темный то в расход?
В любом варианте боя (физы, группы, хаоты, любые соперники), где есть маг, найдется равный ему по затратам времени и денег воин (пещеры, апы, обвес) который будет эффективнее мага. В большинстве случаев - гораздо эффективнее. Вот собственно так формулируется главная претензия...
Причин много, одна из них - то, что магам не доступно ничего равноценного, что позволило бы получить такую эффективность против бойцов, какую получают воины против магов, заменой лишь одного слота обвеса - щита на второе оружие.